Студенческий волейбол: принципиальная победа!
14 апреля 2013 года

Уверенной победой команды Поволжской академии спорта и туризма завершился турнир по волейболу в рамках Спартакиады вузов Республики Татарстан. Соревнования собрали представителей восьми сильнейших команд. Претенденты на «золото» были поделены на две подгруппы, где сыграли по круговой системе, а затем в стыковых играх определили победителей и призеров турнира.

Волейболисты сборной команды Поволжской академии, состав которой был усилен семью игроками команды «Академия-Казань», выступающей в Высшей лиге чемпионата России по волейболу, за время турнира не проиграли ни одного матча.

«Парни уверенно отыграли весь турнир и показали хорошую игру, - прокомментировал выступление тренер команды «академиков» Владимир Самбуков. – По большому счету сопротивление нам смогли оказать только студенты федерального университета, потому что в остальных матчах разница в счете по партиям составляла порядка 15 мячей. В итоге мы одержали очень важную для себя победу, «всухую» 3:0 обыграв КФУ, который в женском турнире «обидел» наших девчонок, не позволив им победить. Волейбол – базовый для академии вид спорта и в нем сегодня равных среди студенческих сборных нам нет».

Второе место у команды КНИТУ-КХТИ. Бронза у КФУ, которые в драматичном поединке со счетом 3:2 выиграли у команды КГЭУ.