Татарстанский стрелок взял «золото» Первенства России среди юниоров
22 апреля 2013 года

Воспитанник РСДЮСШОР по стендовой стрельбе Дмитрий Фурасьев завоевал золотую медаль на Первенстве России среди юниоров в Краснодаре. Брат двукратного чемпиона Универсиады Александра Фурасьева поднялся на высшую ступень пьедестала в упражнении «дубль-трап».

Завершив квалификационный раунд с результатом 119 мишеней из 150, татарстанский стрелок вышел в полуфинал с 5 места. В одной второй финала Фурасьев стрелял более точно, разбив 27 «тарелочек» из 30 и квалифицировался в финал за 1 место. В «золотом матче» воспитанник РСДЮСШОР соревновался с серебряным призером командных соревнований Универсиады в Шеньжене Романом Загуменновым, который лидировал в течение всего турнира (127 + 28). Однако Фурасьев не дрогнул в решающий момент матча, благодаря чему опередил соперника на 3 точных выстрела – 27:24.

Среди других результатов следует отметить достойное выступление еще одного татарстанца Камиля Хусаенова. Показав четвертый результат в квалификации (122 мишени из 150), спортсмен совершил 21 точный выстрел в полуфинале и в итоге занял 6 место.

Алексей Ильин – седьмой (118 мишеней из 150), Павел Давлетшин – 11-й (93 мишени из 150), передает пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.