В Алуште прошли международные соревнования по спортивному ориентированию
9 апреля 2013 года

С 29 марта по 2 апреля 2013 г. на Украине прошли международные соревнования по спортивному ориентированию, в которых приняли участие Тимур Кожевников (школа № 15) Эдуард Алексеев (школа № 21), и тренер-преподаватель радиоклуба при ТО Совета местного Самоуправления № 1 Нажиб Мухитов.

Более 1200 страстных лесных гонщиков участвовали в самом представительном 4 дневном старте «Таврическая весна», в Крыму близи г. Алушты на пятикилометровой дистанции с 12 контрольными пунктами и финиша на песчаных отмелях черноморского побережья.

Третьим финишировал Нажиб Мухитов, Эдуард Алексеев занял 14 место, и 80-м стал Тимур Кожевников.

Сам старт – это открытие сезона для наших спортсменов и подготовка к чемпионату Европы. Программа включает четыре старта, которые проводятся в течение года. За места в национальной команде России и участвовать в европейском чемпионате, необходимо выиграть первенство, Кубок и чемпионат России.

Особая благодарность фонду Одаренных детей при ОАО» Татнефть и генеральному директору ОАО «Татнефть» Шафагату Фахразовичу Тахаутдинову. За высокую поддержку в повышения мастерства юных на международной арене.