Алмаз Ерзин - победитель юношеского турнира по фехтованию среди рапиристов
23 мая 2013 года

В столице XXVII Всемирной летней Универсиады стартовал всероссийский турнир "Весенняя капель" по фехтованию среди юношей и девушек 1997-2000 года рождения.

Представитель Татарстана Алмаз Ерзов выиграл юношеские соревнования по фехтованию на рапирах, которые проходят в эти дни в Казани. В финале он со счётом 15:13 победил Максима Панюшина. Бронзовыми призёрами соревнований стали Ислам Зайниев и Илья Кульментьев.

Фехтование. Юношеский турнир "Весенняя капель"

12. Данил Карпов (2000)

Турнир по фехтованию среди юношей и девушек не старше 16 лет проходит с 22 по 27 мая в крытом манеже Конно-спортивного комплекса "Казань". В соренованиях принимают участие свыше 100 спортсменов из Татарстана, Марий Эл, Саратовской, Ульяновской и Самарской областей. Ежедневно разыгрываются четыре комплекта медалей: 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы.

23 мая девушки разыграют медали в соревнованиях по фехтованию на рапирах. Вход для зрителей свободный.