Артем Хохорин встретился с командой по хоккею с шайбой «Динамо-МВД»
31 мая 2013 года

31 мая в главном здании МВД по РТ состоялась встреча министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майора полиции Артема Хохорина с командой по хоккею с шайбой «Динамо-МВД».

Целью встречи стало чествование команды, ставшей победительницей чемпионата Республики Татарстана и напутствие игрокам и тренерам перед выездом в составе сборной России на Всемирные Игры полицейских и пожарных, которые пройдут в августе в г. Белфаст (Северная Ирландия).

 

Хоккейный клуб «Динамо-МВД» (Казань) был создан в 2008 году. За время своего существования команда участвовала во многих соревнованиях и занимала самые высокие места. Команда является неоднократным чемпионом Республики Татарстан и г. Казани, а так же обладателем Кубка Республики Татарстан. В 2010 г. игроки команды «Динамо-МВД» были делегированы на чемпионат Европы среди полицейских и пожарных в Андору, где в составе сборной России заняли первое место.

А в 2011 г. на базе «ХК «Динамо» (Казань) была сформирована сборная МВД России и отправлена на чемпионат мира среди полицейских и пожарных в Открытом дивизионе. В Нью-Йорке российские полицейские впервые в истории завоевали титул чемпионов мира и поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

 

На встрече министр внутренних дел Артем Хохорин и заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин вручили награды руководителям, тренерам и игрокам команды. Так, нагрудным знаком «За заслуги в развитии динамовского движения в Республике Татарстан» награжден президент ХК «Динамо-МВД» полковник внутренней службы Андрей Рябов. Звание «Почетный динамовец» присвоено директору клуба и вратарю команды Роману Соловьеву, тренерам Максиму Знаменскому и Михаилу Литвинову. Ряд игроков поощрены памятными медалями, Почетными грамотами, Благодарственными письмами ОГО ФСО «Динамо» РТ и памятными часами от министра внутренних дел по Республике Татарстан.

Руководство МВД по РТ и ФСО «Динамо» РТ поблагодарили команду за успешное выступление в чемпионате республики, вклад в развитие спорта, а также выразили уверенность в возможностях команды отстоять титул сильнейшей в мире полицейской сборной. А министр внутренних дел даже заявил, что по возможности лично отправиться с командой на Всемирные Игры, чтобы поддержать своих подчиненных в ответственейших соревнованиях.

 

Пресс-служба ФСО «Динамо» РТ

Фото Риммы Поповой