Добровольцы Татарстана побывали на "Сессии здоровья"
27 мая 2013 года

С 19 по 24 мая 2013 года на базе лагеря «Байтик» состоялась обучающая смена для 100 профилактических добровольцев из городов и районов Республики Татарстан в рамках Республиканского проекта «Сессия здоровья».

В течение смены добровольцы получили знания о вреде алкоголя, табакокурения, наркотических средств, были проведены лекции с участием Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков,  презентация проекта «Общее дело», показ профилактического фильма посредствам Мобильного планетария, проведена сюжетно-ролевая игра «Боец наркоконтроля». По итогам смены добровольцы получили возможность проверить полученные знания и сдать «Здоровый норматив», а также пройти экзамен и решить профилактический тест. Со всеми ребятами были заключены соглашения о ведении профилактической работы и выполнении пакета заданий профилактического волонтера, включающего проведение лекций, акций, тренингов, постановок.

По итогам проделанной работы лучшие добровольцы примут участие в конкурсах «Лучший доброволец Республики Татарстан по пропаганде ЗОЖ», «Лучшее добровольческое объединение Республики Татарстан по пропаганде ЗОЖ».