Дзюдоисты Татарстана стали призерами двух этапов Кубка Европы
21 мая 2013 года

В прошедшие выходные татарстанские дзюдоисты завоевали призовые места на этапах Кубка Европы в Киеве и в Бельско-Бяле (Польша).

Как сообщает пресс-группа Федерации дзюдо РТ, 18 и 19 мая в польском городе Бельско-Бяла соревновались спортсмены в возрасте до 18 лет. Этот этап юношеского Кубка Старого света стал самым многочисленным – почти 600 юных дзюдоистов на протяжении двух дней оспаривали награды турнира. Татарстанские дзюдоисты привезли домой 3 медали. Аскер Абдуллаев, Александра Гималетдинова и Аида Бикбова, продемонстрировав мастерство, стойкость и волю к победе, в упорной схватке завоевали бронзовые медали. Стоит отметить, что Аида Бикбова в составе сборной России будет представлять Татарстан на предстоящем первенстве Европы.

«Бронзу» же завоевал татарстанский спортсмен и на этапе Кубка Европы в Киеве, где в минувшие выходные свыше 350 сильнейших спортсменов из 23 стран вели борьбу за призы и рейтинговые балы. Нияз Билалов в весовой категории до 90 кг, продемонстрировав боевое искусство и упорную борьбу, завоевал 3-е место.