«Kazan Open-2» на пороге финалов
24 мая 2013 года

Определились полуфиналисты в личном первенстве и финалисты в парном разряде международного теннисного турнира ITF серии Фьючерс среди мужчин «Kazan Open-2», проходящего на грунтовых кортах Казанской академии тенниса. В одиночном разряде продолжает лидировать победитель предыдущего турнира «Kazan Open-1» украинец Артем Смирнов, обыгравший в четвертьфинале россиянина Валерия Руднева 6:3, 6:4. В полуфинале ему предстоит матч со вторым сеяным игроком Александром Лобковым из России, заставившим зачехлить ракетку белоруса Егора Герасимова 7:6(4), 6:3. За выход в финал будут бороться еще два теннисиста из России в матче друг против друга Виктор Балуда и Аслан Карацев. Виктор Балуда одержал победу над белорусом Сергеем Бетовым 6:4, 7:5. А вот Аслан Карацев не оставил шансов разыграть путевку в финал россиянину Антону Галкину 7:5,6:4, который успешно прошел квалификацию и в первом круге основного турнира неожиданно обыграл прошлогоднего победителя «KazanOpen-2012» Николоза Басилашвили из Грузии.

В финале парного разряда встретятся российский дуэт Александра Лобкова и Дмитрия Марфинского, оставивший за чертой финала пару из Белоруссии Сергея Бетова и Егора Герасимова 7:6, 7:5, и украинский тандем Артема Смирнова и Владимира Ужиловского, который выиграл у российской пары Виктора Балуды и Дениса Мацукевича  6:1, 6:2.

По окончании финальных матчей состоится торжественная церемония награждения.