Кругосветчики обнаружили снег в мае
27 мая 2013 года

Казанские велосипедисты Ален Хайруллин и Павел Грачев, колесящие по свету в честь Всемирной Универсиады-2013 и 100-летия кругосветки Онисима Панкратова, продолжают свое путешествие по российской территории и через пару дней должны прибыть в Красноярск.



Совсем недавно к кругосветчикам, уже пересекшим Европу, Америку и Китай, присоединился третий путешественник - Алексей Романов, и теперь велотуристы путешествуют втроем. Алексей хочет попробовать добраться вместе с кругосветчиками до Казани, где они завершат свой маршрут 6 июля. "Алексею с непривычки приходится тяжело, но справляется", - написали казанцы на своей страничке в социальной сети. Велотуристы идут строго по графику - 29 мая они должны прибыть в Красноярск. Неподалеку от города Канска (Красноярский край) ребята попали под снегопад . "С утра жуткая непогода - мокрый снег, решили переждать до завтра. К вечеру, однако, выглянуло солнце. Ну и погодка тут в конце мая", - сообщили велотуристы.



Велокругосветка, посвященная столетию путешествия казанца Онисима Панкратова и Универсиаде-2013 в Казани, стартовала 3 ноября в столице Татарстана. Путешественники уже побывали в Европе и США, а затем пересекли Китай. Теперь казанские велотуристы продолжают свое кругосветное путешествие по России.