Мечеть Кул Шариф поднялась в рейтинге «Россия 10»
31 мая 2013 года

В проекте «Россия 10» среди достопримечательностей ПФО мечеть Кул Шариф держится на 7 строчке. За Казанскую мечеть проголосовало более 128 тысяч человек, что составляет 5%. Напомним, что 14 мая Кул Шариф находился на 10-й строчке рейтинга.



В рейтинге достопримечательностей ПФО лидирует Нижегородский Кремль, на второй строчке – холмы Шиханы (Башкирия), на третьей – памятник Салавату Юлаеву (Башкирия). Эти объекты набрали по 9% голосов. Конкурс «Россия 10» проходит с 25 марта по 29 сентября, организаторы – телеканал «Россия 1» совместно с Русским географическим обществом. Путем голосования на официальном сайте проекта будут определены 10 главных достопримечательностей страны, которые впоследствии будут воссозданы как точные копии меньшего размера в ландшафтном парке «Россия» в Московской области.



Первый этап конкурса, в котором определятся 10 главных символов по округам страны, закончится 30 июня. От Татарстана в голосовании принимают участие Казанский Кремль, Раифский Богородицкий монастырь, башня Сююмбике, музей-заповедник «Елабуга», Национальный музей РТ, Благовещенский собор, Свияжский Успенский монастырь, городище Болгар, площадь 1000-летия Казани. Чтобы достопримечательности Татарстана были представлены в ландшафтном парке «Россия», необходимо голосовать за них на сайте.



Проголосовать за данный туристический объект можно пройдя по ссылке: http://10russia.ru/sights/7/1912