Молодые татарстанские стрелки успешно стартовали на 3 этапе Кубка России в Воронеже
27 мая 2013 года

Молодые татарстанские стрелки успешно стартовали на 3 этапе Кубка России в Воронеже. Сразу три представительницы РСДЮСШОР по стендовой стрельбе РТ штурмовали пьедестал в упражнении «трап» среди женщин. Лучший результат среди наших спортсменок показала Александра Костягина, в упорной борьбе за бронзу одолевшая землячку и лидера квалификации Розалину Нуруллину. В итоге Нуруллина заняла 4 место и благодаря успешному выступлению в квалификации (62 мишени из 65) выполнила норматив кандидата в мастера спорта. На пятом месте финишировала Ксения Рыжова.

По словам главного тренера и Президента Федерации стендовой стрельбы РТ Сергея Демина, наша сборная на 3 этапе Кубка России представлена юниорским составом. В настоящий момент молодые стрелки ведут целенаправленную подготовку к Спартакиаде Учащихся России-2013, стрелковый турнир которой будет проходить в августе на стрельбище в Тетюшах.