На стрельбище «Свияга» завершился розыгрыш 2 этапа Кубка России по стендовой стрельбе
8 мая 2013 года

На стрельбище «Свияга» завершился розыгрыш 2 этапа Кубка России по стендовой стрельбе. В последний день соревнований спортсмены разыграли 1 комплект наград в упражнении «скит» среди мужчин.

На высшую ступень пьедестала поднялся серебряный призер Универсиады в Шеньжене в команде Николай Теплый. Татарстанец уверенно прошел все стадии турнира, продемонстрировав высокую точность и хорошую спортивную форму. Показав лучший результат в квалификации (120 мишеней из 125), Теплый безошибочно отстрелял в полуфинале и в «золотом матче». В Финале наш спортсмен победил Романа Сенцова из Екатеринбурга: 16 – 14.

А вот для выявления обладателя бронзовой награды потребовалась долгая перестрелка. В упорной борьбе Алексей Скоробогатов из Самары вырвал победу у новосибирца Константина Цуранова: 14 – 13.

В Чемпионате Татарстана места на пьедестале почета распределились следующим образом: Николай Теплый стал первым, Айрат Шакиров – второй, Алексей Кобзев – третий.