Общество «Динамо» примет участие в IХ Военно-спортивном форуме ГТО
31 мая 2013 года

С 30 мая по 2 июня 2013 г. в Москве на Красной площади состоится IХ Военно-спортивный форум «Готов к труду и обороне». В работе Форума традиционно принимает участие Общество «Динамо», которое является одним из его организаторов.



В числе почетных гостей Форума приглашены легендарные динамовские спортсмены-ветераны: Виталий Давыдов, Юрий Кашкаров, Галина Горохова, Александр Тихонов, Надежда Арская, Евгений Гомельский, Александр Привалов, Леонид Бартенев, Анфиса Резцова, а также действующие спортсмены – олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы: гимнасты Денис Аблязин и Виктория Комова, легкоатлеты Иван Ухов и Татьяна Фирова и многие другие известные динамовцы.



В период проведения Форума на динамовском стенде будут экспонироваться, завоеванные командами «Динамо» кубки чемпионов России по хоккею с мячом и мини-футболу, Кубок Европы по баскетболу и Кубок Гагарина, обладателями которого в этом году второй раз подряд стали хоккеисты московского «Динамо». Для гостей динамовской выставки будут организованы фото- и автограф-сессии, представители СМИ получат возможность побеседовать и взять интервью у выдающихся динамовских спортсменов.



В течение 4 дней Красную площадь будут занимать 16 спортивных площадок, на которых пройдут соревнования по 43 видам спорта (в том числе турниры международного уровня), состоится 10 Спартакиад на кубок ГТО (в том числе Всероссийская спартакиада «Готов к труду и обороне» среди юношеских команд региональных организаций Общества «Динамо»).



Пройдут различные соревнования, приуроченные и к юбилейным датам: 70-летию основания суворовских и нахимовских училищ, 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», 95-летию ГЦОЛИФК. В дни проведения Форума на Красной площади все желающие смогут испытать свои силы в общефизической подготовке и сдать нормативы комплекса ГТО, получив значок ГТО и памятный подарок.



Свои успехи в развитии физической культуры и спорта на Красной площади представят государственные образовательные учреждения ФСБ России, МВД России, ФСО России, МЧС России, ФТС России, ФСИН России, осуществляющие подготовку молодёжи к службе Отечеству. Динамовские команды министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка станут участниками Спартакиады ГТО органов государственной власти.



В спортивных мероприятиях Форума примут участие юные динамовцы из Москвы и Московской области, Республики Татарстан, Тамбова, Тулы, Твери, Астрахани, Белгорода, Смоленска, Самары и Удмуртии. Детско-юношеские команды Общества «Динамо» продемонстрируют мастерство в турнирах по регби и хоккею на траве, боксу и кикбоксингу. Весьма зрелищными обещают стать показательные выступления юных кинологов и дружин юных пожарных.



Спортивную составляющую Форума дополнят творческие выступления коллективов «Юный динамовец» и оркестра Центра специального назначения ГУ МВД России по г. Москве, посвященные 90-летию Общества «Динамо», а также торжественные мероприятия и церемонии награждения победителей. Участники и гости Форума увидят спортивные показательные выступления профессионалов, презентации новых видов спорта, получат возможность принять участие в мастер-классах именитых российских спортсменов. 



В рамках Форума состоится турнир по мини-футболу, который Московская городская организация Общества «Динамо» традиционно проводит при поддержке своего партнера. Турнир начнется 31 мая в 14.00 с показательного матча команд футбольных клубов Банковского Холдинга Республиканской Финансовой Корпорации - РФК и ШКИД. В составе команды клуба "ШКИД" игроки, которые воспитывались в детских домах. С 15.00 до 17.00. пройдут матчи 4 участников турнира, среди которых: телеканал Россия-2, газета Московский Комсомолец, РФК и МГО ВФСО «Динамо». Всем болельщикам и участникам турнира вручаются динамовские сувениры.

Для родителей с детьми будет представлена уникальная возможность – записать детей в одну из 14 бесплатных спортивных секций московского клуба «Юный Динамовец» прямо на выставочном динамовском стенде на Красной площади.



Общество «Динамо» приглашает представителей СМИ принять участие в освещении работы IХ Форума «Готов к труду и обороне» и посетить динамовскую экспозицию.



На Красной Площади будет находиться команда «Динамо-Татарстан». Наша команда примет участие в соревнованиях по стрельбе и комплексной эстафете, проводимых в рамках Спартакиады «Готов к труду и обороне», а также сдадут нормативы комплекса ГТО. Сборная Татарстана сформирована из числа воспитанников РСДЮСШОР «Динамо» и РК «Динамо-Энергия». Возглавляет команду мастер спорта, майор полиции Константин Шахабалов.