Первая победа волейболистов «Зенит-УОР» в финале Кубка молодежной лиги
23 мая 2013 года

В спортивном комплексе «Тулпар» прошли матчи второго тура группового этапа финала Молодежной лиги по волейболу.

В первом матче дня в группе Б «Факел» проиграл команде «СДЮШОР-Локомотив» со счетом 0-3. Победа далась новосибирцам непросто. Решающая партия была выиграна ими на тай-брейке. После матча главный тренер «Локомотива» Владимир Гудима отметил характер своей команды: «Игра была хорошей. Показали свой боевой дух. Молодцы! Будем играть и отдыхать».

«Факел» Новый Уренгой – «СДЮШОР-Локомотив» Новосибирск – 0-3 (23:25, 19:25, 24:26).

Во втором матче «Зенит-УОР» одержал первую победу на турнире, переиграв «Краснодарских Ястребов» из Краснодара в трех партиях. На игре краснодарцев повлияла травма их капитана Константина Цвыгуна, который получил повреждение в первой партии.

«Зенит-УОР» Казань - «Краснодарские Ястребы» Краснодар – 3-0 (25:17, 25:22, 25:20).

Положение в группе Б после второго тура.

1. СДЮШОР-Локомотив – 6 очков; 2-3. «Факел» Новый Уренгой и «Зенит-УОР» - по 3 очка; 4. «Краснодарские Ястребы» - 0 очков.

23 мая в группе Б состоятся два матча: "Краснодарские Ястребы" - "Факел" (16.00), СДЮШОР-Локомотив-2 - "Зенит-УОР" (18.00). Игры пройдут в СК «Тулпар».