Татарстанские спортсмены стали призерами всероссийских чемпионатов «Динамо» в Ижевске
22 мая 2013 года

Сегодня в Ижевске в республиканском стрелково-спортивном комплексе им.Демидова состоялось открытие Всероссийских открытых соревнований лично-командных чемпионатов общества «Динамо» по легкой атлетике и служебному биатлону.

В торжественном мероприятии, посвященном открытию соревнований, приняли участие министр внутренних дел по УР Александр Первухин, начальник Управления по УР Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Сергей Лукин, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по УР Сергей Данилов, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму УР Валерий Мусалимов, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Отметим, что в соревнованиях принимает участие около 300 спортсменов МВД, ФСБ, ФСКН, УФСИН и службы судебных приставов из 29 регионов России.

После открытия на беговые дорожки вышли спортсмены. Первыми состязались женщины в беге на 3 км. На данную дистанцию заявились 56 спортсменок. В упорной борьбе I место заняла Алина Прокопьева из Саратова, на II месте - татарстанская спортсменка Татьяна Шутова, на III месте – Наталья Пучкова из Саратова.

Вслед за ними на беговые дорожки вышли мужчины для состязания в беге на 5 км. Из 149 мужчин на пьедестал почета поднялись Евгений Гурьев (Саратов), Ринас Ахмадеев (Татарстан) и Евгений Бушков (Приморский край).