В Казани подвели итоги Кубка молодежной лиги по волейболу
28 мая 2013 года

Участники и организаторы финала Кубка молодежной лиги по волейболу подвели итоги турнира, который завершился в Казани.



По окончании финального матча Кубка молодежной лиги в пресс-центре Дворца волейбола «Санкт-Петербург» на вопросы журналистов ответили главный тренер победителей турнира СДЮШОР Локомотив-2 Владимир Гудима, капитан новосибирцев Константин Осипов, исполнительный директор лиги Михаил Чернышев, а также директор волейбольного клуба «Зенит-Казань» и вице-президент Федерации волейбола Республики Татарстан Олег Брызгалов.



- Организация была хорошей. Все прошло на высоком уровне. Приветливый персонал, волонтеры - они знали ответ на любой вопрос. Все было здорово, - поблагодарил всех Константин Осипов, для которого победа в Кубке молодежной лиги стала второй в карьере.



- Обе победы для меня по-своему ценны. В прошлом году мы завоевали трофей, а в этот раз хотелось доказать, что та победа не была случайной. Хотелось доказать, что мы сильнейшие, - продолжил волейболист.



 



Главный тренер сибиряков Владимир Гудима также остался доволен организацией финала Кубка молодежной лиги.



- Все было на высшем уровне. Жаль, что не удалось посмотреть город. Сорвалась экскурсия из-за нашей тренировки в выходной день, - рассказал тренер.



По словам исполнительного директора Молодежной лиги Михаила Чернышева, Казань задала высокую планку для городов, которые будут принимать финальные этапы Кубка в будущем.



- Турнир был организован на «отлично». Хотелось бы поблагодарить всех причастных к этому. Созданы были все необходимые условия. Это почетно, что наша молодежь жила там, где будут находиться участники Универсиады, - сказал Чернышев. - Казань задала высокую планку, которую теперь придется поддерживать другим городам. Большое спасибо!



Он также отметил, что создание Молодежной лиги себя полностью оправдывает.



- Проект развивается успешно, и мы им довольны. Молодежь набирается опыта, что необходимо ей в этом возрасте, - сказал специалист. - Определенная отдача уже есть – игроки появляются в молодежной сборной. Движение вперед наблюдается.



Итоги финала подвел и Олег Брызгалов, отметивший, что турнир поможет организаторам Универсиады лучше подготовиться к главному старту сезона.



- Мы благодарны Всероссийской Федерации волейбола за то, что она пошла нам на встречу. Родилась идея совместить два полезных события – тестовое соревнование Универсиады и финал Кубка молодежной лиги. Нам удалось выявить слабые места, не буду этого скрывать, - отметил Брызгалов. - От игры команд остались положительные эмоции, но хотелось бы, чтобы матчи проходили с большим количеством зрителей. Мы воспользовались хорошим шансом, чтобы понять, где вести работу для качественного проведения Универсиады. Дни прошли очень полезно.



Напомним, что в состав российской сборной по волейболу, которая будет отстаивать честь нашей страны на Всемирных летних студенческих Играх 2013, вошли олимпийские чемпионы Дмитрий Ильиных и Алексей Обмочаев. Увидеть игру именитых и подающих надежду волейболистов своими глазами и поболеть за сборную России можно будет с 6 по 15 июля. Приобрести билеты можно в кассах города и на сайте Официального билетного оператора Игр КАССИР.РУ - www.kassir-kazan2013.ru.