В Казани пройдет детский чемпионат по ловле рыбы поплавочной удочкой
30 мая 2013 года

«Папа, мама, я – рыболовная семья!» – под таким девизом в Казани 1 июня, в День защиты детей, в акватории озера Кабан у театра им.Г.Камала пройдет чемпионат по ловле рыбы поплавочной удочкой среди детей до 14 лет.

Организаторы чемпионата – комитет физической культуры и спорта исполкома Казани и республиканское общественное объединение «Федерация рыболовного спорта» РТ, республиканское общественное объединение «Рыболовы Татарстана».



В состав команд войдут не только дети, но и их родители, прибывшие для регистрации к 8 часам утра на место соревнований.



В зачет соревнующимся пойдут все виды рыб независимо от их размера, за исключением осетровых, которых следует выпускать в воду немедленно после поимки. Пойманная рыба после взвешивания будет отпущена в водоем. Кстати, в озере, по словам организаторов, водятся карась, плотва, окунь, уклейка и другие виды рыб.



Первым 20 участникам будет бесплатно предоставлено все необходимое для рыбной ловли, вплоть до приманки. Победителей ждут дипломы, медали и памятные призы.