В Казани завершился групповой этап финала Кубка молодежной лиги по волейболу
24 мая 2013 года

Четырьмя матчами в группах А и Б завершился предварительный раунд финала Кубка молодежной лиги.

Первое место в группе А заняла команда «Динамо-Олимп», не проигравшая ни одного матча. В четверг москвичи победили «Белогорье-3» со счетом 3-0. Вторую строчку у «Кузбасса» отвоевала «Звезда Югры», переигравшая кемеровчан в пяти партиях.

«Белогорье-3» Белогорье - «Динамо-Олимп» Москва – 0-3 (20:25, 22:25, 13:25)

«Звезда Югры» Сургут – «Кузбасс-2» Кемерово – 3-2 (23:25, 22:25, 25:18, 25:22, 15:13).

Положение команд в группе А

1. «Динамо-Олимп» – 8 очков; 2 – «Звезда Югры» - 5; 3 – «Кузбасс-2» - 5; 4 – «Белогорье-3» - 0.

В группе Б не было равных команде из Новосибирска. «Локомотив» выиграл все три встречи, не уступив ни в одной партии. В третьем матче сибиряки победили «Зенит-УОР» со счетом 3-0. Второе место занял «Факел», уверенно переигравший «Краснодарских Ястребов» (3-0). «Игра была расслабленной! Устали. Завтра будем отдыхать и знакомиться с городом», - сказал после матча главный тренер "Факела" Павел Иванов.

СДЮШОР-Локомотив-2 – «Зенит-УОР» - 3-0 (26:24, 25:19, 25:23)

«Краснодарские Ястребы» - «Факел» Новый Уренгой – 0-3 (17:25, 22:25, 18:25)