В Музее Универсиады будет храниться личная экипировка Андрея Деманова
27 мая 2013 года

Сегодня в актовом зале Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан состоялось открытие судейского семинара по тяжелой атлетике. Участие в церемонии открытия приняли советник генерального директора по спорту Исполнительной дирекции «Казань 2013» Ольга Павлова, главный консультант Исполнительной дирекции «Казань 2013» Ранко Тепавчевич, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Николай Колесников, технический делегат ФИСУ по тяжелой атлетике Анико Немет-Мора.

«Я дам им некоторые советы. Эти люди намного способнее меня. Но я  участвовала в организации соревнований высокого уровня, таких как Олимпийские Игры, а также чемпионаты мира. Безусловно, эти семинары очень важны, так как в период проведения Универсиады судьи могут столкнуться с неожиданными ситуациями, к которым они уже будут готовы. Поэтому очень важно оттестировать ситуацию, обстановку и атмосферу вокруг», - рассказала Анико.



Обучаться в рамках судейского семинара будут 35 судей, секретарей и ассистентов по тяжелой атлетике со всей России. В рамках семинара им предстоит не только пройти курс теоретических основ судейства, но и практической – на Чемпионате России по тяжелой атлетике, который пройдет с 28 мая по 3 июня.



Открытие семинара ознаменовалось еще одним приятным событием. Российский тяжелоатлет, Чемпион Европы, заслуженный мастер спорта Андрей Деманов передал личную экипировку в Музей Универсиады. Напомним, что подобную инициативу реализуют совместно Исполнительная дирекция «Казань 2013» и Международный образовательный центр ФИСУ. Музей Универсиады примет первых посетителей уже 29 июня.