В Сабах прошла IX Спартакиада учащихся Республики Татарстан по стрельбе из лука
4 мая 2013 года

Сегодня, 4 мая 2013 года на стадионе гимназии п.г.т.Б.Сабы прошла IX Спартакиада учащихся Республики Татарстан по стрельбе из лука среди спортсменов 1997 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняло участие 9 районов Республики Татарстан: Рыбная Слобода, Московский-Кировский /г.Казань/, Сабинский, Верхнее Услонский, Черемшанский, Муслюмовский, Кайбицский, Елабужский, Спасский. Общее количество участников 48 человек, юношей 22 и девушек 26 человек.

Соревнования прошли в личных и командном упражнениях КЛ-30 м (36+36 выстр.). Командное первенство определялось по сумме результатов личного первенства всех членов команды (3 юноши + 3 девушки). Победителем стала команда, набравшая наибольшее количество очков.

В личном первенстве победителем среди девушек стала Орешникова Дарья Московский-Кировский район г.Казани, второе место заняла представительница Верхне Услонского района Хваткова Анастасия с отставанием 9 очков, третье место Ахметвалеева Полина представительница команды Рыбной Слободы.

Среди юношей первым стал Имамов Ильдар из команды Рыбной Слободы, второе место с отставанием 10 очков стал Вахрамеев Никита. Третье место досталось Хамидуллину Тимуру команды Московский-Кировский района г.Казани.

По итогам соревнований в командном первенстве места распределились таким образом: