Ватерполисты «Синтеза» уступили действующему чемпиону страны волгоградскому «Спартаку»
8 мая 2013 года

Ватерполисты «Синтеза» уступили действующему чемпиону страны волгоградскому «Спартаку» в дополнительное время на старте финальной серии Чемпионата России. Поединок состоялся 7 мая в Казани.

Сложное начало предопределило для подопечных Ирека Зиннурова дальнейший сценарий развития игровых событий. Проигрывая после первого периода 1:3 и 2:5 после второго игрового отрезка, татарстанская команда должна была отыграться во второй половине матча. Изменения в тактическом рисунке и настойчивость в достижении цели позволили «Синтезу» переломить ход поединка. К концу третьего тайма «хозяева бассейна» постепенно отквитали 3 мяча, и на последний перерыв ушли с отставанием всего в 1 мяч - 5:6.

Настоящая ватерпольная битва развернулась в заключительном игровом отрезке. Сравняв счет за 3,45 минуты до конца матча – 7:7, татарстанцы перевели игру в овертайм, в котором удача оказалась на стороне соперника. Итог встречи – 7:9 в пользу «Спартака», который ведет в финальной серии со счетом 1:0. Согласно регламенту Чемпионата России, финальная серия продолжается до двух побед одной из команд. Второй и, при необходимости, третий поединки пройдут в Волгограде 11 и 12 мая.

Статистика

Чемпионат России. Финал за 1 место. Матч 1.

г.Казань плавательный бассейн «Оргсинтез» 07 мая 2013г.

«Синтез» (г.Казань) – «Спартак» (г.Волгоград) 7:9 (1:3, 1:2, 3:1, 2:1, 0:2)

Мячи за «Синтез» забросили: Степанюк (2), Яцев (1), Зиннатуллин (1), Одинцов (1), Шепелев (1), Чук (1).

Мячи за «Спартак» забросили: Халтурин (3), Юрчик (2), Балашов (2), Аксенов (1), Агарков (1).