Юные журналисты Елабуги получили сертификаты
31 мая 2013 года

Сегодня, 31 мая 2013 года, слушатели второго набора проекта «Школа журналистского мастерства» получили сертификаты об окончании курсов. Напомним, эта «Школа…» начала свою работу при Елабужском институте КФУ в 2012 году, в этом учебном году прошли обучение около 30 школьников и студентов, грезящих о карьере «акулы пера».

Хотелось бы отметить, что пройти курс обучения, продолжительностью 36 часов, удается не всем: из 60 человек, получивших «студенческие билеты» в начале учебного года, до «победного конца» дошла лишь половина.

С 12 сентября по 31 мая в «Школе…» каждый четверг для старшеклассников и студентов самые разнообразные лекции и мастер-классы с большим удовольствием проводили практикующие журналисты печатных СМИ и радио, а также корреспонденты, операторы и монтажеры телевидения. Юные «акулы пера» узнали, что такое деловая журналистика, о нюансах работы в «прямом эфире», о том, за что и как могут наказать сотрудника СМИ и многое-многое другое.

В следующем учебном году занятия в «Школе журналистского мастерства» будут продолжены, а мастер-классы обещают быть еще более интересными и познавательными. Так что до новых встреч и добро пожаловать в «ШМЖ»!