Алсу Муртазина завоевала бронзовую медаль на Кубке России по лёгкой атлетике
17 июня 2013 года

Накануне, 16 июня, в подмосковном Ерино завершился Кубок России по лёгкой атлетике. Данные соревнования давали  последний шанс показать результат  для попадания в состав сборной команды на Всемирную Универсиаду.

Успешно выступила в тройном прыжке представительница СК «Нефтехимик» Алсу Муртазина. В своём коронном виде, она показала результат 14 м 54 см (1 см до личного рекорда) и завоевала бронзовую медаль, уступив лишь 4 см победительнице -  Екатерине Коневой и 3 см серебряному призёру – Ирине Гуменюк.

Отметим, что результат Алсу Муртазиной 14 м 54 см на сегодняшний день – шестой среди лучших результатов в женском тройном прыжке в мире в этом сезоне. Для сравнения – норматив мастера спорта международного класса – 14 м 20 см, на прошлой Универсиаде в китайском Шеньжене Екатерине Коневой хватило прыжка на 14 м 25 см, чтобы стать победительницей соревнований.

Пока не будем торопить события, но у Алсу Муртазиной есть очень большой шанс попасть в состав команды на Всемирную Универсиаду. Состав сборной России будет сформирован в ближайшее время.

Остальные нижнекамские легкоатлеты выступили не так удачно как Алсу Муртазина. Сергей Михайловский в прыжках в длину с результатом 7 м 43 см на 8-м месте, Руслан Баязитов в беге на 800 м занял 9-е место со временем 1.51.05 сек, Тимур Хафизов в беге на 400 м с/б показал результат 53.42 сек. и занял 5-е место.