Челнинцы отметят День Молодежи на Набережной города
21 июня 2013 года

27 июня на Набережной городского пляжа Челнов состоится праздник  День Молодежи-2013. В этом году праздник будет приурочен к XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 в Казани.

На набережной пляжа будут организованы спортивные площадки по олимпийским видам спорта, в которых жители и гости города смогут поучаствовать и попробовать свои силы.

На набережной пляжа также будут установлены интерактивные площадки: футбольный тир, виртуальный теннис, мастер-класс по боксу, силомер, битва сумо, стрельба из арбалета и многое другое.

Праздничный фон мероприятия будет сопровождать фестиваль воздушный змеев, нестандартных велосипедов, где может поучаствовать каждый желающий со своим необычным средством передвижения.

Будет проведен фестиваль экстремальных видов спорта, показательные выступления по направлениям «Турникмен» и «Паркур», открытый чемпионат по вейкбордингу, соревнования по игре йо-йо, соревнования на надувных плавательных средствах «Водные старты».

Хорошую музыку и праздничное  настроение обеспечат творческие коллективы, победители творческих конкурсов и фестивалей, а также  приглашенные ди-джеи: DJ Женя Петрова, DJ Цветков, МС Richi.

Главное действие праздника будет проходить на воде: парад маломерных судов, карнавальное шествие больших судов, а в 21.30 с яхты «Алые паруса» состоится торжественная передача эстафеты Огня Универсиады,  которая является самой масштабной и продолжительной за всю историю международного движения студенческого спорта и прошедшей уже 30 крупнейших студенческих центров России.

Завершится торжественная церемония зажжением чаши Универсиады в нашем городе, лазерным шоу и праздничным салютом.