Две спортсменки из Республики Татарстан помогли сборной России выиграть бронзовые медали на Первенстве Европы по фехтванию
11 июня 2013 года

В первый день командных соревнований на молодежном первенстве Европы российский фехтовальщики выиграли полный комплект наград – «золото», «серебро» и «бронзу».

Бронзовую медаль выиграла наша женская рапирная команда. Россиянки в полуфинале встретились с фаворитами турнира итальянками, которым уступили – 38:45. Выиграв затем у сборной Германии – 42:30, они заняли третье место.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО ФЕХТОВАНИЮ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ

Торунь (Польша), 8 июня

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (7 команд)

Четвертьфинал. Россия (Яна Алборова (Ростовская область), Виктория Алексеева (Татарстан), Ирина Елесина (Татарстан), Анастасия Иванова (Башкортостан)– Венгрия – 45:40. Германия – Великобритания – 45:20. Польша – Голландия – 45:26.

Полуфинал.Италия – Россия – 45:38. Польша – Германия – 42:30.

За 3 место. Россия – Германия – 42:30.

Финал.Италия – Польша – 45:29.

В составе сборной команды России выступили две спортсменки из Республики Татарстан, воспитанницы РСДЮСШОР по фехтованию г. Казани.