Фестиваль Современной Культуры Kremlin LIVE станет летним праздником!
26 июня 2013 года

28 и 29 июня в Казанском Кремле в рамках Культурной Универсиады состоится юбилейный, Пятый Международный Фестиваль Современной Культуры Kremlin LIVE. В этом году организаторы фестиваля - творческое объединение JIVE Group, Музей-заповедник «Казанский Кремль», а также президент Kremlin LIVE, народный артист России Игорь Бутман - готовят для жителей и гостей Казани несколько музыкальных и не только музыкальных подарков.

Одним из сюрпризов будет то, что Kremlin LIVE становится настоящим летним праздником. В этом году специально в преддверии XXVII Всемирной летней Универсиады фестиваль перенесен на конец июня (традиционно он проходил в сентябре). Теперь он будет проводиться в это время всегда. Несмотря на то, что, как показали предыдущие годы, настоящих ценителей современной культуры не может напугать ни дождь, ни холод, все же летние дни обещают быть более комфортными для восприятия прекрасного под открытым небом Казанского Кремля, считают организаторы.

В программе фестиваля - много звездных гостей, и, конечно, татарстанские коллективы. Ожидается как всегда фееричное выступление лучшего джазмена нашей страны, а с прошлого года - почетного президента Kremlin LIVE Игоря Бутмана.

Подарком для продвинутой молодежи станет выступление культовой группы Tesla Boy.

Также в этом году на фестивале Kremlin LIVE выступит Российский Роговой Оркестр. Это музыкальный коллектив из Санкт-Петербурга, возродивший утраченную традицию исполнения исконно русской роговой музыки, аналогов исполнения которой в мире до сих пор не существует. 

Помимо этого Казань примет гостей из Франции - музыкальную рок-группу Mustang. И это только часть того, что смогут увидеть и услышать гости Казанского Кремля 29 июня.

А накануне концерта, в пятницу 28 июня, Kremlin LIVE откроет уникальное шоу: фестиваль моды и дизайна Sunday Up Market, на котором будут представлены коллекции российских молодых и именитых дизайнеров.

Все мероприятия Kremlin LIVE можно будет посетить совершенно бесплатно!