Гонщик из Казани стал лучшим в классе «Национальный» 2-го этапа открытого чемпионата РТ
24 июня 2013 года

Вчера, 23 июня на автодроме Kazanring завершился 2-й этап открытого чемпионата РТ по автомобильным кольцевым гонкам в зачетных группах «Национальный» и «Формула 3», по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классах Superbike, Supersport и Stock Open, а также Кубок РТ в зачетной группе «Легендс».

В зачетной группе «Национальный» 1-е место занял Айдар Нуриев («Кама-Euro», Казань), 2-е - Дмитрий Брагин (СТК «MX-Autosport», Казань), 3-е – Наталья Гольцова («Таттрансконтур», Ижевск). В командном зачете лучший результат показала команда «Кама-Euro» (Нижнекамск). 2-е место заняла команда «AвтоВАЗ ПPOO» (Toльятти), 3-е место – «Таттрансконтур» (Казань).

В классе «Формула 3» лучшим стал Станислав Бурмистров (АНО «Формула Чемпионат», Долгопрудный). В тройку призеров также вошли Михаил Лобода (АНО «Формула Чемпионат», Москва) и Юрий Лобода (АНО «Формула Чемпионат», Москва).

В зачетной группе «Легендс» Кубка РТ победил Виктор Шайтар (ООО «Русское кольцо», Люберцы). 2-е и 3-е места заняли Шота Абхазава (ООО «Русское кольцо», Москва) и Артем Кабаков (ООО «Русское кольцо», Екатеринбург) соответственно.

Также сегодня состоялась объединенная гонка в трех мотоциклетных классах. Так, в самом многочисленном классе - Stock Open – победил Кирилл Нижибецкий (Воронеж). На 2-м месте оказался Вячеслав Нищев (Тамбов), на 3-м – Николай Зенин (Екатеринбург).

В классе Superbike 1-е место занял Геннадий Беликов («Moscow Motorsport», Москва), 2-е – Григор Саакян («GRT-motosport», Нижний Новгород), 3-е – Евгений Пустоселов (Казань).

Даниил Феклин из Казани показал лучший результат в классе Supersport. Пьедестал почета с ним разделили Олег Сертаков и Александр Власов из Ижевска.