На международном юниорском турнире по стендовой стрельбе татарстанские спортсмены выступили удачно
19 июня 2013 года

Татарстанские спортсмены успешно выступили в немецком городе Зуль, где в выходные завершился розыгрыш международного юниорского турнира по стендовой стрельбе. В активе воспитанницы РСДЮСШОР Ольги Фирсовой две золотые награды в упражнении «скит». Сначала наша спортсменка показала лучший результат в личном первенстве, поразив 92 мишени из 100 (68+24). На три мишени Ольга «обогнала» подругу по команде Марию Мелешко, вместе с которой, а также с Викторией Остапец в командном турнире завоевала медаль высшей пробы. В итоговом протоколе российская сборная обошла команды Италии и Германии.

Еще одна представительница татарстанской школы стендовой стрельбы Светлана Крашенинникова выиграла «бронзу» в командном «трапе». В личном турнире наша спортсменка завершила соревнования на 7 месте, «выбив» 66 мишеней из 75. На 11 точных выстрелов меньше произвела Регина Майорова, в итоге она на 19й позиции. Дамир Шайдуллов в упражнении «трап» среди юношей также не смог войти в финал: с результатом 116 мишеней из 125 наш спортсмен финишировал на 12-м месте.