Нижнекамские пловцы показали высокие результаты в Открытом первенстве Самарской области по плаванию
5 июня 2013 года

Нижнекамские пловцы приняли участие в Открытом первенстве Самарской области по плаванию. На соревнования прибыли более 600 человек из городов России.

Нижнекамск на соревнованиях представили воспитанники спортивного клуба «Нефтехимик». Артем Буторин стал победителем на дистанциях 100 метров брассом, 200 метров комплексным плаванием, 50 метров брассом, стал вторым на дистанции в 50 метров на спине и занял 1-е место в троеборье.

Роман Баранов выиграл дистанции 200 метров комплексным плаванием и 100 метров на спине. В троеборье Роман стал бронзовым призером. Отличились также Александр Кубасов (3 место на дистанции 100 метров вольным стилем), Влад Гиждеван (4 золотые медали на стометровке брассом, 50 метров брассом, 50 метров вольным стилем и в троеборье).

Тренеры пловцов удостоились наград в номинации «Лучший тренер соревнований».