Огонь Универсиады прибудет в Нижнекамск 24 июня
18 июня 2013 года

Нижнекамск будет приветствовать Эстафету Огня XXVII Всемирной летней Универсиады - главного спортивного события лета 2013 года. В Нижнекамск огонь Универсиады прибудет в понедельник, 24 июня. 

Главный символ Универсиады по центральным улицам Нижнекамска пронесут 32 факелоносца - это ведущие спортсмены, а также студенты вузов и ссузов. Маршрут эстафеты Огня Универсиады составит почти 8 километров. Его пронесут по проспектам Химиков, Строителей, Шинников, улицам Лесная и Мурадьяна. И в завершении мероприятия  на территории парка семейного отдыха «Солнечная поляна» состоится торжественное зажжение городской чаши Огня Универсиады.

Напомним, Российский этап Эстафеты Огня Универсиады стартовал в январе текущего года. Первыми его принимали жители Владивостока. 

В Татарстан капсула с Огнем прибудет в четверг, 20 июня. Первым городом, в котором пройдет эстафета Огня, будут Бавлы. Затем на протяжении 15 дней Эстафета Огня XXVII Всемирной летней Универсиады пройдет по улицам 43-ех населенных пунктов Татарстана.