Татарстанский дзюдоист завоевал «серебро» чемпионата Европы среди ветеранов
21 июня 2013 года

На чемпионате в Париже спортсмены из России заняли первое место по количеству золотых наград.

Главный тренер Федерации дзюдо РТ Сергей Штурбабин вернулся из Франции, заняв на чемпионате Европы по дзюдо среди ветеранов 2-е место. Соревнования проходили в Париже с 13 по 17 июня.

Российская команда мастеров дзюдо с самого начала являлась фаворитом соревнований. Спортсмены из РФ заняли первое место по количеству золотых наград, оставив позади главных соперников: французов и немцев. В копилке российской сборной 25 золотых, 20 серебряных и 25 бронзовых медалей. Сергей Штурбабин завоевал серебряную медаль, лишь немного уступив своему соотечественнику Алексею Котову.

Как отмечается в пресс-релизе Федерации дзюдо РТ, тренер казанской ДЮСШ «Батыр» Сергей Штурбабин воспитал уже не одно поколение юных спортсменов. Его воспитанники не раз становилась победителями в соревнованиях. Параллельно с преподавательской деятельностью он успешно участвует в соревнованиях российского и мирового уровня. С.Штурбабин – двукратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы, шестикратный чемпион России, победитель XIV Всемирных игр среди полицейских и спасателей, чемпион мира среди спасателей в Южной Корее, неоднократный призер международных соревнований.