Участники автокаравана направляются в Татарстан!
6 июня 2013 года

4 июня участников автокаравана «Великая Волга» приняли  в городе Козьмодемьянск, а на следующий день приветствовали  в столице республики. Для участников автопробега была предложена обширная программа: презентация туристической продукции, посещение музеев и отдых в комплексе «Раздолье», где они отведали блюда марийской кухни и поиграли в этноигры. 5 июня автокараван прибыл в Йошкар-Олу, и  посетили новую набережную.

Вечером этого дня автокараван принимали в городе Чебоксарах. Здесь автокараванеры посетили экскурсию по городу и побывали в Музее пива. Затем отправились на базу отдыха «Заимка», где смогли продигустировать блюда национальной кухни.

Это абсолютно новое для нашей страны мероприятие, имеющее международный статус. 8 экипажей международной автоэкспедиции со всей России и Европы с 4 по 12 июня путешествуют вдоль берегов великой реки Волга по городам: Москва - Нижний Новгород - Йошкар-Ола –Чебоксары- Казань - Самара – Ульяновск-Пенза.Финал I региональной автоэкспедиции и I международного автокаравана состоится 12 июня, в рамках которого пройдет пресс-конференция и откроется II Фестиваль живой истории «Волжский путь».

Напомним, 6 июня участники прибывают на остров-град Свияжск, вечером гостей ждет обзорная экскурсия в Казани, где им предоставят возможность увидеть достопримечательности и панорамы ночного города. А 7 июня автокараванеры отправятся в древней город Болгар, где их ждет насыщенная программа.