В Зеленодольске прошли открытый Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по спортивному ориентированию
17 июня 2013 года

С 13 по 17 июня в г. Зеленодольске (с/к «Маяк») прошли Республиканские соревнования, открытый Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из Республики Татарстан, Республики Чувашия, Республики Марий Эл, Кировская область, Ульяновская область, Республика Удмуртия. Всего участие приняло 28 команды.

Соревнования проводились в трёх дисциплинах: спринт, классика и эстафета. В результате 3-х дневных соревнований в командной борьбе в Чемпионате победила команда г.Набережные Челны, второе место КДЮСШ «Мотор» г.Казань, третье «Юность Чувашии» г.Новочебоксарск. В Первенстве Республики Татарстан победила Команда г.Набережные Челны, второе место ДЮСШ «Зенит» г.Казань, третье место «Старт» г.Ульяновск.

Победителями и призёрами в Чемпионате Республике Татарстан стали: Гиматов Ильдар (г.Зеленодольск), Белова Ольга (г.Ульяновск), Самарин Игорь (г.Н.Челны), Сабирова Алина (КДЮСШ Мотор), Ухванов Андрей (г.Ульяновск), Петров Олег (ДЮСШ Зенит), Павлов Олег (г.Чебоксары), Прохорова Инна (г.Новочебоксарск), Фалевская Наталья (г.Киров) Поташина Екатерина (г.Н.Челны).

В Первенстве победителями стали: Маркелов Максим(г.Ульяновск), Зарипов Айдар (г.Н.Челны), Нуретдинов Роберт (г.Ульяновск), Юриков Алексей (КДЮСШ Мотор), Шабалов Даниил (г.Н.Челны), Банников Иван, Головин Дмитрий(г.Н.Челны),  Юдинцова Ольга (г.Ульяновск),  Власова Анна (ДЮСШ Зенит), Хованская Анна (г.Новочебоксарск),  Зимина Юлия (г.Ульяновск),  Мингажетдинова Диляра (КДЮСШ Мотор).