Волонтеры проекта «Гостеприимная Казань» помогают туристам ориентироваться в городе
24 июня 2013 года

1 мая 2013 года Министерство по делам молодежи, спорта и туризма РТ совместно с АНО «Ассамблея туристских волонтеров» начало свою работу по решению важной социальной задачи: повышение уровня качества гостеприимства в городе Казани. С этой целью стартовал проект, направленный на предоставление туристам полной информации о городе и его достопримечательностях. В трех самых оживленных точках города: ул. Кремлевская, ул. Баумана, железнодорожный вокзал ежедневно работают волонтеры – студенты Университетов и институтов города:



Казанский Государственный Технологический Университет им. Кирова,



Казанский Государственный Университет Культуры и Искусства,



Институт Экономики Управления и Права,



Казанский (Приволжский) Федеральный Университет.



Весть проект разделен на 2 этапа. Первый этап - с 1 мая по 25 июня успешно завершается во вторник. Главный результат - сотни туристов получивших своевременную информационную поддержку. Кроме того, волонтеры собирают информацию и составляют «Портрет Казанского туриста». В перспективе эта информация позволит усовершенствовать направленную PR стратегию региона и обеспечить гостей именно теми услугами, в которых они действительно нуждаются. По завершению первого этапа проекта «Гостеприимная Казань» туристы не останутся в «информационном вакууме». С 26 июня на смену волонтерам «Ассамблеи туристках волонтеров» придут добровольцы «Универсиады 2013». Городские волонтеры, разместившись по всей Казани, будут выполнять аналогичные функции, поддерживая уже созданную репутацию действительно Гостеприимного города.



Второй этап стартует 19 июля. Добровольцы «Ассамблеи Туристских Волонтеров» продолжат информационную поддержку гостей республики. У волонтеров есть информация по экскурсиям, театрам, музеям, средствам размещения и питания, банкам, справочным службам и многому другому.



Волонтеры стараются создать радушную и гостеприимную атмосферу для максимально комфортного пребывания туристов в нашей столице.