Жителям Нанограда расскажут о Технопарке «Идея»
26 июня 2013 года

С 1 июля по 10 июля в детском оздоровительно-образовательном центре «Команда» (Подмосковье) состоится третья летняя школа Наноград. В работе школы примут участие 150-170 детей из школ-партнеров Школьной лиги РОСНАНО. Татарстан в проекте будет представлен 15 школьниками из Казани, Набережных Челнов и Альметьевска.

В ходе школы участники смогут работать стажерами на предприятиях наноиндустрии, побывают на неделе фестивального центра, прослушают курс лекций и отточат свое умение в специализированных мастерских.

Для участников Нанограда Сергей Юшко проведет мастер-класс на тему истории успеха Технопарка «Идея» и его резидентов. Также генеральный директор Технопарка представит кейс, разработанный компанией «ПЛК ГРУП». Результатом работы над кейсом должно стать маркетинговое решение, направленное на продвижение на рынке компрессорных винтовых установок нового поколения производства ООО «ПЛК ГРУП», предназначенных для сбора и транспорта попутного нефтяного газа низкой ступени сепарации на удаленных газонефтяных промыслах.

Напомним, в 2012 году летняя школа Наноград проводилась в Казани. Тогда строить Наноград приехали более 150 старшеклассников из 34 образовательных учреждений России, 20 представителей бизнеса и 30 ученых. Со школьниками работали преподаватели ведущих российских вузов, ученые и производители нанотехнологической продукции, а также представители РОСНАНО.



Для справки:

«Школьная лига РОСНАНО»— сетевой проект, целью которого является продвижение в школах Российской Федерации идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь – естественнонаучного образования.

Летняя школа «Наноград» — логичное завершение учебного года для школ Лиги, в течение которого старшеклассники активно учились в формате edutainment («развлекающее обучение»).