26-27 сентября 2013 года в Москве состоится Международная ежегодная научно-практическая конференция "Массовый спорт: организация, оснащение, поддержка"
24 сентября 2013 года

26-27 сентября 2013 года в Москве состоится Международная ежегодная научно-практическая конференция по проблемам развития на муниципальном и федеральном уровне массовой физической и оздоровительной культуры для детей и юношества "Массовый спорт: организация, оснащение, поддержка" – первое такого ранга событие, организуемое спортивной общественностью, после принятия значимых для российского общества решений о стимулировании государственной поддержки физической и оздоровительной культуры.

Конференция проводится Комитетом народного спорта РосНародСпорт и выставочным обществом РОСИНЭКС.

Двухдневная конференция соберет 200 делегатов из России, Беларуси и Украины (представители органов власти в сфере физической культуры, спорта, туризма, молодежной политики, образования, информационные агентства, представители спортивной индустрии, стройкомплекса, преподаватели физкультуры, руководители федераций по народным видам спорта).

Конференция включает в себя следующие направления:

Госрегулирование в системе физической и оздоровительной культуры.

Изменения в законодательстве и современные требования к муниципальным объектам спортивной инфраструктуры. Строительство, оборудование, содержание и ремонт.

Развитие современных форм и методов поддержки интереса детей и молодежи к занятиям физической культурой.

Массовый спорт в школах и вузах.

Проведения массовых спортивных мероприятий в рамках городских праздников, в парках, на открытых не специализированных площадках.

Современные тенденции развития сферы спортивной индустрии, обеспечения массового спорта.

Статус Конференции:

Независимая Конференция – организована федерациями по народным видам спорта.

Научно-практическая Конференция – 80% докладов посвящены обзору практики планирования и результатов реализации программ и проектов в сфере народного спорта, формирования календарных планов, госрегулирования сферы физической культуры.

Международная Конференция – в работе конференции принимают участие представители спортивной общественности и органов власти из России, Беларуси и Украины.

Ежегодная Конференция – проводится ежегодно во второй половине года в период планирования федерациями своих календарных планов.

Тематическая конференция – все внимание конференции уделяется вопросам массового спорта для детей и юношества, деятельности федераций по народным видам спорта, проблемам взаимодействия федераций и органов власти в сфере спорта, молодежной политики, образования.