«Ак Барс» добился волевой победы над «Трактором»
11 сентября 2013 года

После победы над «Салаватом Юлаевым» в серии буллитов в первом домашнем матче сезона, сегодня «барсы» добились волевой победы над челябинским «Трактором». Победитель опять не был выявлен в основное время встречи (2:2 спустя 60 минут). Но на этот раз подопечные Белова не стали доводить дело до штрафных бросков – исход матча был решен в овертайме после броска новичка казанцев Шона Хешки.

Если возвращаться к началу, то счет в матче открыли гости - Андрей Костицын на 24-й минуте распечатал ворота Гарипова. Спустя 7 минут Кирилл Петров восстановил равенство, а спустя еще 7 уроженец Казани, вернувшийся из НХЛ в родной клуб и удачно начавший сезон, Александр Бурмистров (38) вывел «барсов» вперед. На 47-й минуте Андрей Попов вновь сделал счет равным. Ну и овертайме Шон Хешка (63) принес казанцам победу.

В следующем матче 12 сентября «Ак Барс» примет магнитогорский «Металлург», за который сейчас выступает экс-казанец Данис Зарипов.

«Ак Барс» (Казань) – «Трактор» (Челябинск) - 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0).

Голы: Костицын (Контиола), 23:59 - 0:1. Петров (Ткачев, Песонен), 30:58 - 1:1. Бурмистров (бол., Хешка, Петров), 37:55 - 2:1. Попов (Гуськов, Булис), 46:25 - 2:2. Хешка (Свитов, Обухов), 62:55 - 3:2.

Вратари: Гарипов - Гарнетт.