«Ак Барс» начал первое выездное турне сезона с победы над рижским «Динамо»
18 сентября 2013 года

Первое выездное турне нового сезона чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» начал с победы над рижским «Динамо».

Сегодняшний выездной матч «барсы» завершили в Риге победой 3:1. Подопечные Белова открыли счет на 8-й минуте – Янне Песонен записал на свой счет шайбу. Во втором периоде зрители увидели две шайбы в исполнении гостей – и обе на счету новичков казанского клуба, реализованные в большинстве. На самом старте второй 20-минутки отличился Александр Бурмистров, а спустя 6 минут – Шон Хешка.

После незасчитанной шайбы хозяева льда по-настоящему разозлились. На «Ак Барс» посыпался целый шквал атак со стороны рижан. И за 12 минут до конца основного времени «Динамо» возродило интригу в матче – хозяева выиграли вбрасывание, и Пол Щехура поразил ворота Барулина, пробив в самую девятку.

Концовка матча получилась по-настоящему «валидольной». За минуту до финальной сирены «барсы» остались в меньшинстве – на скамейку для плохих парней сел капитан казанцев Илья Никулин. А тренерский штаб динамовцев снял вратаря, так что команды играли «вшестером против четверых». Однако «Ак Барсу» удалось отстоять свои ворота – 3:1 – заслуженный успех команды из Татарстана.

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет уже послезавтра. Соперником станет столичный ЦСКА – новый клуб Алексея Морозова.

«Динамо» (Рига) – «Ак Барс» (Казань) – 1:3 (0:1, 0:2, 1:0).

Голы: Песонен (Никулин, Петров), 7:48 – 0:1. Бурмистров (бол., Стэплтон, Варнаков), 20:38 – 0:2. Хешка (бол., Стэплтон, Медведев), 26:44 – 0:3. Щехура (Скворцов), 48:04 – 1:3.