«Ак Барс» не смог дожать «Слован» в овертайме
22 сентября 2013 года

Казанский «Ак Барс» сегодня не смог дожать «Слован» в выездном матче чемпионата КХЛ.

Проигрывая большую часть матча 0:1, «барсы» смогли сравнять счет – шайба на счету Свитова (51-я минута). Но собственная ошибка казанцев в овертайме позволила сопернику забить на контратаке. Решающая шайба на счету капитана хозяев льда Бартовича, оформившего дубль. Именно он забил и в основное время на 27-й минуте, реализовав большинство – тем самым он наказал подопечных Белова за 5-е удаление. 1:2 – поражение казанцев, которые выглядят на льду не совсем свежими. По всей видимости сказываются игровой график с матчами через день и переездами.

Заключительный матч выездного турне «Ак Барс» проведет уже послезавтра в Чехии.

«Слован» (Братислава) – «Ак Барс» (Казань) - 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).

Шайбы забросили: Бартович (Шкоула, Ю.Микуш, 26.45, бол.), Свитов (Обухов, 50.04), Бартович (62.51).