Чемпионат по летнему служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу пройдет в Казани
12 сентября 2013 года

С 16 по 20 сентября на спортивной базе МВД по РТ в поселке Мирный пройдет Спартакиада МВД.

В Казань съедутся 16 команд со всех уголков России: прибудут спортсмены Московского, Санкт-Петербургского, Краснодарского университетов, Волгоградской, Нижегородской, Омской академий, Белгородского, Воронежского, Восточно-Сибирского, Дальневосточного, Орловского, Ростовского, Уральского, Уфимского и Барнаульского юридических институтов. Республику Татарстан будет представлять команда Казанского юридического института МВД России, сообщили ИА «Татар-информ» в институте.



Для справки. Всероссийские лично-командные и командные чемпионаты среди образовательных учреждений системы МВД России проходят ежегодно. В рамках Спартакиады МВД России проводятся 9 чемпионатов среди образовательных учреждений системы МВД России: по самозащите без оружия, лыжным гонкам, дзюдо, стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, преодолению полосы препятствий со стрельбой, мини-футболу, легкоатлетическому кроссу, летнему служебному биатлону (ЛСБ) и боксу.



Личное первенство определяется по наилучшему результату, показанному участником на дистанции легкоатлетического кросса и ЛСБ. Общекомандное первенство определяется отдельно в легкоатлетическом кроссе и ЛСБ по лучшим результатам 4 мужчин и 1 женщины. ЛСБ – это бег по пересеченной местности с пистолетом ПМ и последующей стрельбой на двух огневых рубежах по специальным мишенным установкам.