Итоги открытого благотворительного фестиваля КШЛ КВН «Юниор»
26 сентября 2013 года

В 16-ый раз свои двери для всех школьников распахула Лига КВН «Юниор». 25 сентября в КСК КФУ «УНИКС» состоялся открытый благотворительный фестиваль самых юных веселых и находчивых ребят нашей республики.  Мероприятие прошло при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ и Комитета по делам детей и молодежи ИК МО г. Казани.

Поддержать ребятишек и оценивать все происходящее на сцене пришли: Эльмира Калимуллина – заслуженная артистка Республики Татарстан, финалистка шоу «Голос» на первом канале, Антон Салакаев – Солист ВИА «Волга-Волга», Мария Климова – советник президента по маркетингу и коммерции футбольного клуба «Рубин», Михаил Волконадский – Вице-чемпион Высшей лиги КВН в составе команды «Четыре Татарина», Георгий Гатауллин – большой друг и бессменный член жюри КВН РТ, Сергей Миронов – председатель Комитета по делам детей и молодежи ИК МО г. Казани, Ильдар Фаттахов – директор МОО «КВН РТ» и Дмитрий Колчин – чемпион Высшей лиги КВН в составе команды «Сок-Самара», редактор Высшей лиги КВН.

За весь вечер на сцене выступило 36 команд из Казани, которые радовали и умиляли всех присутствующих до самого конца. Концерт был поделен на несколько блоков: кто-то попал в полный формат и показывал трехминутное выступление, а кто-то в сводный блок Советского или Кировского и Московских районов.

«Для меня большая честь стоять сегодня на сцене с этими ребятами, которые не только не опозорят, но и станут гордостью нашей республики. Именно эти ребята выступили с инициативой передать все средства, вырученные от продажи билетов, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке», - поприветствовал собравшихся начальник отдела по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров РТ Андрей Кондратьев.

По итогам фестиваля 1-е место заняла команда «Дети Казани» (ДМОО  ТО Team_7), 2-е место – «21 век» центр образования №178, 3-е место – «Хор Трубецкого». Открытием фестиваля жюри посчитало команды «Золушки» из гимназии №152 и «Ударники» из гимназии №12. Лучшей актрисой признана Эльвина Галимова из команды «Дети Казани» (ДМОО  ТО Team_7), а лучшим актером – Никита Павлов из команды «Белый фломастер», школа № 58.

Гран-при фестиваля получила команда «Грачи», ДДТ «Балкыш». Команда «Футбольная сборная» школа № 39 была награждена специальным призом от полузащитника «Рубина» Александра Рязанцева. Так же команды занявшие с первого по третье место и команда взявшая Гран-при в подарок от ФК «Рубин» получили билеты на игру «Рубин-Динамо»!