Казани завершились чемпионат России и III этап первенства России по водно-моторному спорту
2 сентября 2013 года

C 28 по 30 августа 2013 года в Казани прошли чемпионат России и III этап первенства России по водно-моторному спорту. Более 120 спортсменов из 22 регионов страны соревновались в 13 классах водно-моторных судов.

В командном зачете первенства России первое место завоевала команда Свердловской области. Второе досталось коллективу из Краснодарского края. Третье - команде Санкт-Петербурга. Команда Республики Татарстан стала десятой.

В командном зачете чемпионата России по водно-моторному спорту коллектив из Республики Татарстан стал вторым, опередив команду Ростовской области и уступив Свердловской области.

Спортсмены Республики Татарстан выступили следующим образом в личном зачете: в классе C-350 первое место занял Марат Абдрахимов, вторую строчку завоевал Дмитрий Федорин; в классе S-550 Роман Дмитриев стал серебряным призером; в классе P-1500 Вячеслав Зайнуллин стал третьим.