Холдинг "Эссен Продакшн" планирует в 2013 г увеличить выручку на 39% - до 30 млрд руб
19 сентября 2013 года

ЗАО "Эссен Продакшн АГ" (один из крупнейших производственно-торговых холдингов в Татарстане) по итогам 2013 года планирует увеличить выручку на 38,9% по сравнению с 2012 годом - до 30 миллиардов рублей, сообщил в четверг представитель компании.

В том числе оборот торгово-розничной сети холдинга в 2013 году, как ожидает компания, увеличится на 46,6% год к году - до 19,2 миллиарда рублей, что позволит ей выйти на первое место в Татарстане по этому показателю.

"Треть оборота составит собственное производство продукции - майонезы, соусы, кетчупы, джемы. Осенью 2013 года будет запущена новая итальянская технологическая линия по выпуску кетчупов без крахмала и консервантов, позволяющая расширить линейку натуральной продукции", - рассказал собеседник агентства.

Он также отметил, что в настоящее время продолжается выпуск джемов и кондитерской продукции под брендами Walt Disney. В 2013 году компания "Эссен Продакшн" получила право поддерживать все премьеры Диснея, выпускать продукцию с новыми персонажами мультфильмов.

Холдинг "Эссен Продакшн АГ" создан в 2001 году. В его структуру входят: одноименный производственный комплекс по выпуску соусной продукции и джемов (торговая марка "Махеевъ", ООО "Оптовик" (розничная сеть "Эссен", состоящая из 27 гипермаркетов в городах Татарстана и Поволжья), а также кондитерская фабрика, развлекательно-досуговый центр, туристическое агентство и девелоперская компания, под управлением которой находится более 200 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости.