Кубок Богачева остается в Казани
16 сентября 2013 года

Казанский баскетбольный УНИКС-2 стал победителем традиционного сентябрьского предсезонного турнира на Кубок Богачева.

И хотя соревнования проводились по круговой системе, сложилось так, что последний день соревнований в очной борьбе определял призеров турнира. Третье место завоевали баскетболисты «Нижнего Новгорода-2», одолевшие команду «Самара СГЭУ» со счетом 71:61.

Победителя выявил матч между молодежными командами УНИКСа и «Красных крыльев». Победа казанцев была более чем убедительной – 83:61. Ранее УНИКС-2 обыграл нижегородцев – 70:54, а затем «Самару СГЭУ» – 66:56.

Победитель и призеры турнира были награждены кубками, лучшие игроки соревнований удостоены персональных призов. MVP турнира тренерским советом признан казанец Александр Стуленков. Приз получил еще один игрок УНИКСа-2: лучшим защитником стал Руслан Хабиров, сообщает пресс-служба казанского клуба.