Ландыш Кварталова взяла "бронзу" на Чемпионате мира по стендовой стрельбе
19 сентября 2013 года

Татарстанский стрелок Ландыш Кварталова поднялась на третью ступень пьедестала в командном упражнении "скит" среди женщин вместе с Ольгой Панариной и Надеждой Коноваловой на Чемпионате мира, который стартовал накануне в столице Перу городе Лима..

Сергей Демин, главный тренер сборной РТ по стендовой стрельбе из Лимы:

- Начало чемпионата мира получилось довольно успешным для женской сборной России в упражнении "скит", которая набрала в общей сложности 207 очков и завоевала бронзовую награду.

Вторыми стали британки Эмбер Хилл, Елены Аллен и Пинки Ле Грелль – 212 очков. Победу с мировым рекордом отпраздновала команда Италии в составе Дианы Бакози, Симоны Скоччетти и Катюши Спада с суммой 215 очков.

На мой взгляд, результат россиянок достойный, тем более что борьба за «бронзу» получилась очень упорной. Наши девушки смогли опередить соперниц (спортсменок Словакии и США) лишь по результатам последней серии выстрелов.

Хочу поздравить с высоким достижением Ландыш Кварталову, участницу Универсиады в Шеньжене, которая стала третьим спортсменом в истории татарстанской стендовой стрельбы (после Светланы Деминой и Василия Мосина), кто сумел подняться на пьедестал почета Чемпионатов мира!

В индивидуальном первенстве Ландыш Кварталова финишировала на 26 месте, поразив на этапе квалификации 67 мишеней из 75.