Москва дождям не верит
20 сентября 2013 года

16 и 17 сентября в г. Зеленоград (Москва) на специализированном новом регбийном стадионе СДЮСШОР № 111 прошло первенство России по регби-7 среди юношей 18 лет.

Десять команд со всей России определяли лучший коллектив в старшем возрасте в олимпийской дисциплине регби. Среди участников выступала и сборная команда Республики Татарстан. К большому сожалению, в виду травм и загруженности в институте не смогли принять участие ряд игроков, делающих «погоду» на регбийном поле в этом возрасте, Андрей Поликарпов, Владимир Шимин, Дамир Байбурин, Руслан Насыбуллин. Даже дождь, который сопутствовал весь турнир, не мог помешать азарту 18-ти летних мальчишек. Уступив на групповом этапе командам Москвы, Краснодарского края, сборной Национального фонда развития детского регби, сборная Татарстана смогла выиграть «утешительный» матч у сборной Дагестана и заняла только 9-е место.

Тем не менее, турнир показал, что все участвующие команды играют не в регби-7, а в регби, а вопрос о победе в каждом матче решали именно лидеры команды. В эти дни в сборной Татарстана таких, не оказалось.

А золотые медали сборная Московской области украла у «Красного Яра». Подмосковные мальчишки, проигрывая первый тайм 0-12, смогли вырвать победу на последних секундах матча и победить 14-12. Вот желание, умение, страсть…

Третье место досталось сборной Краснодарского края, которая в дополнительное время с помощью реализации штрафного удара, большая редкость в семерке, выбила команду хозяйку, сборную Москвы, из числа призеров турнира. Пятое место у красноярского «Енисей-СТМ», шестое – у сборной Пензенской области.