Мы против экстремизма!
23 сентября 2013 года

21 сентября, в международный день Мира, члены городского студенческого клуба «Курс М», при содействии с Общественной организацией «Академия творческой молодежи РТ», приняли решение провести в средней школе №1 г. Бугульмы открытый урок, для учащихся 7 и 8 классов под названием «Мы против экстремизма».

Студенты рассказали ребятам про такие понятия как экстремизм, патриотизм и толерантность. Также для учащихся были даны некоторые советы по тому, как различать экстремистские организации и как случайно не угодить в состав одной из них. По результатам беседы была проведена мини-викторина для учащихся, Присутствующая на уроке, учительница истории Тарасова Елена Александровна, похвалила членов ГСК «Курс М» за поднятие такой болезненной темы на данный момент, а также помогла им более простым языком объяснить учащимся школы разницу между патриотизмом и экстремизмом.

В конце урока студенты пожелали всем выбрать путь толерантности, любви к Родине и к людям, а не разрушение чужих жизней ради вымышленных идеалов и вместе с уащимися отправились на улицу где развали прохожим листовки с призывами сохранить мир на земле и быть терпимыми друг к другу.

Члены ГСК «Курс М» приносят отдельную благодарность Тарасовой Елене Александровне в помощи проведения данного мероприятия.

Музалевский Алексей

Фотографии: Захарова Валентина