Нижнекамка стала финалисткой Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»
11 сентября 2013 года

Сегодня стали известны имена финалистов Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». В числе участников сразу два молодых человека из Набережных Челнов, по одному представителю из Альметьевска, Казани и Нижнекамска.

Финалистами, которые представят Республику Татарстан, стали: первый заместитель председателя Городского студенческого совета Набережных Челнов Ольга Галочкина, лидер и активист общественной организации «Свободная территория» Набережных Челнов Анна Савина, Юлия Ширчикова из Совета детских организаций Республики Татарстан города Нижнекамск, Юлия Чернова из Детской общественной организации «Содружество» города Казани и Эндже Хайруллина из Первичной профсоюзной организации студентов Альметьевского государственно

го нефтяного института.

Финал конкурса пройдет в Новосибирске с 10 по 16 октября 2013 года. Признанные лидеры молодежной политики Татарстана готовы в очередной раз бороться за звание лучших в России. В этом году конкурс проходит по шести номинациям.

В рамках финала конкурса татарстанцам предстоит преодолеть конкурсные испытания, такие как: «Творческая самопрезентация», «Защита проекта, разработанного в рамках дорожной карты развития своего общественного объединения до 2020 года, представленной в рамках заочного этапа», «Стратегическая игра с элементами дебатов и проектирования «Дорожная карта развития молодежных и детских общественных объединений России до 2020 года, «Миссия выполнима», «Участие в акции «День единых действий» по продвижению проектов Росмолодежи, проектов общественных объединений в социуме и других.

«Лидер XXI века» - единственный конкурс Всероссийского масштаба в среде молодежного общественного движения. Конкурс позволяет выявить творчески работающих лидеров и руководителей детского и молодежного общественного движения, повысить их профессиональное мастерство, распространить интересный и значимый опыт в этой сфере. Конкурс учрежден Министерством образования РФ в октябре 2002 года. Впервые конкурс прошел в 2003 году и с тех пор проводится ежегодно.