Нижнекамские сельчане принимают участие в VIII летних сельских спортивных играх «Авыл яшьляре»
11 сентября 2013 года

Команда Нижнекамского района сегодня отправилась в Мензелинск. С 11 по 16 сентября здесь будут проходить VIII летние сельские спортивные игры «Авыл яшьляре». В составе нижнекамской делегации порядка 40 человек.

Все они жители деревень и сел Нижнекамского района: Каенлы, Красная Кадка, Верхние Челны, Камские Поляны, Благодатная, Шереметьевка и др.

Возраст самого юного спортсмена – 17 лет. Обязательное условие, что участники соревнований должны иметь не меньше 6 месяцев прописку по месту жительства в сельской местности, а для участников соревнований по волейболу – не менее 10 лет.

VIII летние сельские спортивные игры «Авыл яшьляре» включают в себя несколько дисциплин: гиревой спорт, национальная борьба, легкая атлетика, шашки, шахматы, настольный теннис, бадминтон, женский и мужской волейбол. Кроме того, с рамках сельских спортивных игр пройдут соревнования между доярами и механизаторами.

Самыми первыми в борьбу за победу вступят волейболисты, уже завтра борцы. Самыми же насыщенными днями по спортивным состязаниям будут предстоящие суббота и воскресенье.