Нижнекамский ХК «Нефтехимик» обыграл казанский ХК «Ак Барс» в первом матче нового сезона КХЛ
7 сентября 2013 года

6 сентября 2013 года нижнекамский ХК «Нефтехимик» в первом матче нового сезона встретился с казанским ХК «Ак Барс». Игру, состоявшуюся в Ледовом дворце Нижнекамска, открыл Глава Нижнекамского муниципального района, Мэр Нижнекамска Айдар Метшин и президент ХК «Нефтехимик» Владимир Бусыгин.

Первая игра обеим командам удалась даже несмотря на небольшое число заброшенных шайб. В первом периоде сначала Михаил Варнаков замкнул передачу Стэплтона и сделал счет 1-0 в пользу «барсов». Затем все тот же Варнаков опасно сыграл высокоподнятой клюшкой и получил 4 минуты штрафа. Хозяева таким подарком воспользовалис

ь сполна. Бранко Радивоевич выехал из-за ворот и спокойно бросил в угол ворот Барулина – 1-1.

Второй период прошел в напряженной борьбе, но ни одной из команд успеха добиться не удалось. В третьей двадцатиминутке, когда времени на табло оставалось чуть больше пяти минут, защитник «Нефтехимика» Станислав Романов мощно и точно бросил от синей линии – 2-1 в пользу хозяев.

В оставшееся время «Ак Барс» всеми силами пытался сравнять счет и даже за 40 секунд до конца снял вратаря, но единственное ,чего добились – третьего гола в свои ворота. Отличился Михаил Анисин. Итог матча - 3-1 победа Нижнекамска в «татарстанском дерби».

Нефтехимик – Ак Барс 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Голы: Варнаков(Стэплтон, Бурмистров), 4:22 – 0:1. Радивоевич (бол., Полыгалов), 12:55 – 1:1. Романов (Альшевский), 54:44 – 2:1. Анисин ( – п.в.), 59:56 – 3:1.

Вратари: Судницин – Барулин (59:20 – 59:56).